德能股份有限公司
營業中資料截至 2026-08 本站資料由公開政府資料以程式自動彙整,僅供參考,可能有更新延遲或來源錯誤,不具法律效力。關聯係依公開登記資料推導,「同名」不代表為同一人。
| 統一編號 | 53310757 |
|---|---|
| 負責人 | 馬維麟 |
| 資本總額 | 10000000 元(約 1,000 萬) |
| 實收資本額 | — |
| 組織類型 | 股份有限公司 |
| 核准設立 | 2011-02-01 |
| 公司地址 | 臺北市信義區基隆路2段7號3樓 (同地址公司) |
| 登記機關 | 臺北市政府 |
德能股份有限公司(統一編號 53310757)為一家股份有限公司,登記所在地位於臺北市信義區基隆路2段7號3樓,代表人為馬維麟,資本總額10000000 元(約 1,000 萬)。核准設立日期 2011-02-01。本頁依經濟部公開登記資料彙整其董監事 2 名、同地址登記公司 10 家,並以關聯圖呈現董監事、同地址與法人投資網絡。本站並收錄其歷年登記變更記錄,最近一次於 2026-02-06。
公司關聯圖
全螢幕檢視 ↗載入關聯圖…
董監事(2)
| 職稱 | 姓名 | 持股數 | 所代表法人 |
|---|---|---|---|
| 董事長 | 馬維麟 | 1000000 | — |
| 監察人 | 費佛樂 | 1000000 | — |
同地址公司(10)
| 公司名稱 | 狀態 | 負責人 | 資本額 |
|---|---|---|---|
| 德帥興電股份有限公司 | 營業中 | 費佛樂 | 21000000 元(約 2,100 萬) |
| 德亮興電股份有限公司 | 營業中 | 費佛樂 | 15000000 元(約 1,500 萬) |
| 德皇興電股份有限公司 | 營業中 | 費佛樂 | 15000000 元(約 1,500 萬) |
| 德威興電股份有限公司 | 營業中 | 費佛樂 | 15000000 元(約 1,500 萬) |
| 德冠興電股份有限公司 | 營業中 | 費佛樂 | 15000000 元(約 1,500 萬) |
| 德美興電股份有限公司 | 營業中 | 費佛樂 | 15000000 元(約 1,500 萬) |
| 司迪康股份有限公司 | 營業中 | 馬維麟 | 5000000 元(約 500 萬) |
| 英華威有限公司 | 營業中 | 馬維麟 | 500000 元(約 50 萬) |
| 陽光綠電股份有限公司 | 營業中 | 馬維麟 | 250000 元(約 25 萬) |
| 仙人掌有限公司 | 營業中 | 馬維麟 | 250000 元(約 25 萬) |
變更記錄 (20)
依公開登記資料整理的歷次核准變更(資料來源:g0v ronnywang/twcompany、經濟部商業司)。
- 2026-02-06代表人馬維麟, 馬維麟 → 馬維麟
- 2026-02-06地址臺北市士林區中山北路5段518號4樓 → 臺北市信義區基隆路2段7號3樓
- 2026-02-06公司狀況核准設立 → (無)
- 2026-02-06董監事名單異動
- 2024-02-08代表人馬維麟 → 馬維麟, 馬維麟
- 2024-02-08董監事出資額調整:馬維麟(董事長) 0→1,000,000、馬維麟(董事長) 0→1,000,000、費佛樂(監察人) 0→1,000,000、費佛樂(監察人) 0→1,000,000
- 2021-03-14董監事出資額調整:馬維麟(董事長) 500,000→0、費佛樂(監察人) 500,000→0
- 2020-09-22公司名稱德能有限公司 → 德能股份有限公司
- 2020-09-22地址臺北市士林區中正路118之1號5樓 → 臺北市士林區中山北路5段518號4樓
- 2020-09-22實收資本額(無) → 10,000,000 元
- 2020-09-22董監事新任:馬維麟(董事長)、費佛樂(監察人)卸任:馬維麟(董事)
- 2020-05-06地址臺北市士林區中正路118之1號5樓 → 臺北市士林區中正路118之1號5樓
- 2020-05-06董監事出資額調整:馬維麟(董事) 250,000→9,750,000
- 2020-05-06資本總額500,000 元 → 10,000,000 元
- 2019-01-06資本總額250,000 元 → 500,000 元
- 2018-11-06所營事業所營事業項目變更
- 2017-10-05地址臺北市中正區羅斯福路2段9號10樓之3 → 臺北市士林區中正路118之1號5樓
- 2016-04-25公司名稱德農技術服務有限公司 → 德能有限公司
- 2016-04-25所營事業所營事業項目變更
- 2014-11-06所營事業所營事業項目變更